Войти в почту

В России выпущен 50-тысячный Ford Transit

На мощностях совместного предприятия Ford Sollers, расположенного в Елабуге, произведён 50-тысячный коммерческий автомобиль Ford Transit. Серийный выпуск этой модели в России начался в 2012 году.

В России выпущен 50-тысячный Ford Transit
© LiveCars.Ru

В настоящий момент СП Ford Sollers производит четвёртое поколение модели Ford Transit. Как сообщает пресс-служба предприятия, юбилейным автомобилем стал цельнометаллический фургон, окрашенный в эксклюзивный колер Race Red, со средней базой и 2,2-литровым 125-сильным дизельным мотором.

Представители совместного предприятия напомнили, что Ford Transit – это абсолютный лидер российского рынка в сегменте LCV среди иностранных брендов по итогам 2016 года, а также ро итогам первых восьми месяцев 2017 года.

В настоящее время российские клиенты могут приобрести коммерческий автомобиль Ford Transit в более чем 55 различных модификациях. Это обеспечивает плодотворное сотрудничество российско-американского совместного предприятия Ford Sollers с аккредитованными кузовостроительными компаниями.

В пресс-релизе СП Ford Sollers также сказано:

«Ford Transit является одним из самых продаваемых грузовых фургонов в мире. В 2015 году он стал мировым бестселлером с результатом продаж 400 000 автомобилей. Припаркованные друг к другу автомобили Transit, произведенные за 50 лет, могли бы обогнуть земной шар, в среднем новый Transit приобретался клиентом каждые 180 секунд на протяжении всей его истории».