Войти в почту

Всю жизнь в гараже: обнаружен Corvette, который не выезжал на улицу

Так тоже в жизни бывает - мужчина из Пенсильвании купил Chevrolet Corvette в 1972 году, но никогда не выезжал на нём на дорогу.

В гараже американца нашли новый «Корвет»
© car.ru

В 1972 году 22-летний Джим Кеван совершил поездку к дилеру Chevrolet, имея твёрдое намерение сделать заказ на Corvette ZR1. Несмотря на то, что у него были деньги для покупки столь знакового автомобиля, одному из сотрудников дилерского центра удалось убедить его в том, что ZR1 не так и хорош, а лучше взять «Корветт» в кузове кабриолет.

Кеван в конце концов купил новый Corvette. Вскоре после покупки автомобиля он попытался оформить страховку, но ему насчитали сумму в размере 1 200 долларов в год. Огромная цифра, учитывая, что автомобиль стоил тогда 6 200 долларов! Следовательно, автомобиль не был застрахован и редко приводился в движение. На дороги-то легально выехать не получалось.

«Все мои приятели говорили: "Как у тебя может быть новый Corvette, стоящий в гараже, и ты не водишь его?" И я отвечал, что у меня не было выбора. Я был в процессе покупки дома. Мы планировали семью. Потому поставил машину в гараж», - отметил хозяин раритета. Теперь мы знаем причину, почему столь классный масл-кар все эти годы пылился в боксе! Вероятно, если бы он сейчас решился продать своего «железного коня», то цена бы была просто невероятно высокой.