Войти в почту

В Москве разрешат парковаться под запрещающими знаками в ночное время

С 1 ноября в ЦАО Москвы стартует эксперимент с ночной парковкой под запрещающими знаками.

В Москве проведут "парковочный эксперимент"
© ТК «Звезда»

Как рассказал первый замглавы департамента транспорта Сергей Андрейкин, в настоящий момент заканчивается идет завершающая стадия установка знаков и табличек.

«На знаки установят таблички дополнительной информации, которые будут запрещать стоянку транспортных средств только в дневное время - с 8:00 до 22:00», - отметил Андрейкин.

Он также сообщил, что эксперимент будет проводиться в Центральном административном округе между Садовым кольцом и ТТК.

Стоянка в ночное время под запрещающими знаками будет разрешена на 14 улицах: Иерусалимская, Качалинская, 2-я Черногрязская, а также на переулках Лаврский, Ковров, Большой Рогожский, Октябрьский, 2-й Щипковский, Самарский, Угловой. В список также пошли Карелин проезд и ряд тупиков – Путейский, Спасский и Крестьянский, передает «Москва 24». 

Андрейкин сообщил, что районы были выбраны с тем расчетом, что на этих улицах ночью нет проблем с движением транспорта. 

«Эксперимент будет успешным, если создание дополнительных мест стоянки не навредит трафику. Посмотрим, как автомобилисты к этому привыкнут, будут ли соблюдать требование знаков и контролировать время стоянки с наступлением утра», - прокомментировал он.

Отмечается, что диптранс не планирует эвакуировать не убранные вовремя машины на время эксперимента. В ведомстве планируют пока ограничиться штрафами для владельцев, чьи автомобили будут стоять под знаками после 8 утра.