Войти в почту

Nissan анонсировал загадочный концепт

Японский производитель Nissan опубликовал первое промо-видео своего нового концепт-кара, который дебютирует "во плоти" 25 октября на старте международного автосалона в Токио. Никаких подробностей о концепте компания озвучивать не стала, ограничившись лишь эпитетом, что можель станет "воплощением будущего концепции Nissan Intelligent Mobility"

Nissan анонсировал загадочный концепт
© Nissan

Судя по видео, нас ждет премьера футуристичного кроссовера с вертикально-обрубленной носовой частью, относительно коротким капотом и сильно заваленным назад лобовым стеклом, переходящим в покатую крышу. Задняя часть модели выглядит очень массивной, однако стекло также сильно наклонено вперед и визуально неотделимо от крыши.

Также, хотя об этом и не говорилось пока официально, видео демонстрирует иконку "рекомендуется движение на автопилоте", что явно указывает на способность концепта в той или иной степени самостоятельно передвигаться по дорогам общего пользования.

Напомним, ранее появлялась информация о работе Nissan над концептом Vmotion 3.0, который как раз и может быть этим самым кроссовером, причем с электрической силовой установкой. Пока точных фактов, подтверждающих, что речь идет об одном и том же автомобиле, нет, тем не менее, презентацию электрокроссовера ожидали именно на грядущем Токийском автошоу.

Nissan обещает, что компанию загадочному кроссу в Токио составят не менее интересные разработки, взять, хотя бы, тот же электромобиль Leaf нового поколения в модификации Nismo.