Войти в почту

VW построит электрокар для гонки на Пайкс Пик

Компания Volkswagen опубликовала несколько изображений-тизеров, на которых частично показан новый гоночный спортпрототип немецкой компании. Предполагается, что машина будет использоваться в гонке по подъему на американскую гору Пайкс Пик. Иллюстрации размещены на странице Volkswagen News в Twitter.

VW построит электрокар для гонки на Пайкс Пик
© Motor

Немецкий автопроизводитель на прямую не подтвердил, что на тизерах показана машина для гонки на Пайкс Пик. При этом на странице компании появился ролик с кадрами гонки 1987 года, когда на гору поднимался Volkswagen Golf, оснащенный двумя двигателями. Эту запись, а также тизеры новинки сопроводили одними и теми же хэштегами - #UnfinishedBusiness #ChallengeReloaded #1Score2settle.

В издании Autocar предполагают, что на тизерах представлен автомобиль, у которого не будет дорожного аналога. Отмечается также, что, скорее всего, новинка получит полностью электрическую силовую установку.

Гонка на расположенной в Колорадо горе Пайкс Пик проходит один раз в год. Победителем заезда 2017 года стал Роман Дюма, выступающий на прототипе Norma M20 RD. Гонка 2018 года назначена на 24 июня. Самый быстрый электрокар в истории Пайкс Пик - eO PP100. В 2016 году он проехал 20-километровую трассу за 8 минут 57,118 секунды.