Войти в почту

Названы самые популярные подержанные иномарки в России

Эксперты автомобильной отрасли оценили состояние рынка подержанных автомобилей в России по результатам продаж с начала 2017 года. Рейтинг самых популярных автомобилей на вторичке значительно отличается от ситуации на рынке новых машин: в лидерах здесь держатся совсем другие модели.

Названы самые популярные подержанные иномарки в России
©  Ford Sollers

Согласно данным аналитического агентства "Автостат", за 9 месяцев 2017 года объем продаж на вторичном автомобильном рынке России достиг 2,73 миллиона единиц - на 2,9% больше по сравнению с показателями того же периода прошлого года.

Уверенным лидером рейтинга самых популярных подержанных иномарок оказался Ford Focus: с января этого года объем перепродаж этой модели составил 97 200 единиц. Это, кстати, на 2% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

На новые автомобили россияне потратили более триллиона рублей.

На втором месте оказалась Toyota Corolla, которую за тот же период приобрели на вторичке 76 000 раз. По отношению к результатам прошлого года объемы продаж этой модели снизились на 2%. Замыкает тройку лидеров Hyundai Solaris, который показал выдающийся рост продаж: при 57 100 сделках объем продаж этой модели вырос сразу на 28% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В десятку самых продаваемых подержанных иномарок также попали Toyota Camry (54,9 тыс. шт.; +5%), Renault Logan (52,2 тыс. шт.; +6%), Chevrolet Niva (49,6 тыс. шт.; +2%), KIA Rio (48,9 тыс. шт.; +27%), Daewoo Nexia (47,8 тыс. шт.; -4%), Opel Astra (46,6 тыс. шт.; +5%) и Volkswagen Passat (41,4 тыс. шт.; -3%).