Войти в почту

Пикап Nissan Titan может появиться в России

Компания Nissan не исключила возможности появления пикапа Titan на российском рынке, сообщает Automotive News со ссылкой на старшего вице-президента отдела лёгких коммерческих автомобилей альянса Renault-Nissan Ашвани Гупту.

Пикап Nissan Titan может появиться в России
© Коммерсантъ - Автопилот

«Сейчас мы изучаем новые рынки, на которых можно было бы продавать полноразмерный пикап, — пояснил господин Гупта. — Рынок автомобилей этого сегмента растёт».

Отказавшись от подробностей относительно расширения географии продажи Nissan Titan, в компании отметили, что среди приоритетных новых рынков для модели значатся Китай, Австралия, Ближний Восток и Россия. Также японский автопроизводитель планирует развивать продажи лёгких пикапов и коммерческих моделей как под брендом Nissan, так и под маркой Renault, делая ставку на корпоративных клиентов. Напомним, в настоящее время на российском рынке представлены лишь несколько пикапов — Volkswagen Amarok, Mitsubishi L200, Toyota Hilux, Fiat Fullback, Isuzu D-Max, UAZ Pickup и Foton Tunland, а также готовится к дебюту новый Mercedes-Benz X-Class.