Войти в почту

Lamborghini показал суперкар третьего тысячелетия

Авто в ближайшее время не появится в продаже, но разработанные технологии можно использовать при создании другой техники, отметили производители.

Lamborghini представила суперкар будущего
© Lamborghini

Итальянский автоконцерн Lamborghini показал новый футуристический концепт суперкара Terzo Millennio. Он был разработан вместе с специалистами Массачусетского технологического института (MIT), сообщает Carscoops . Машина с электрической трансмиссией, ультраоблегченной конструкцией и улучшенными аэродинамическими характеристиками воплощает в себе характеристики автомобиля, разработанного для третьего тысячелетия, считают разработчики.

По их мнению, все новейшие авто, как Terzo Millennio будут оснащены несколькими электродвигателями, у концепта Lamborghini их сразу четыре, но суммарная мощность их пока держится в секрете. Производитель лишь отметил, что для подзарядки авто нужно будет использовать суперконденсатор и систему рекуперации кинетической энергии.

Карбоновый корпус машины может самовосстанавливаться в случае повреждений. Новейшая технология, которая была разработана Lamborghini и MIT, самостоятельно выявляет на кузове даже мелкие трещины и заполнит их специальным химическим веществом, полностью ликвидирующим любые повреждения. В Lamborghini отмечают, что Terzo Millennio вряд ли поступит в серию в обозримом будущем, а вот ряд технологий, которые демонстрирует концепт, могут стать доступны уже в ближайшее время. Впрочем, каких-либо точных сроков в компании пока не называют.