Войти в почту

General Motors создал премиальный суббренд Avenir

По словам генерального директора General Motors Мэри Барры, компания возлагает большие надежды на бренд Avenir, который должен появиться в салонах США в качестве флагманской отделки переработанного Enclave 2018 года.

GM создал премиальный суббренд Avenir
© Auto.Today

GM надеется, что Buick и Avenir последуют по стопам GMC и их суб-бренда Denali, на долю которого приходится почти 30% розничных продаж GMC в США, что может сделать и Avenir, сообщает Autonews.

«Avenir уже, кажется, захватывает воображение, - сказал исполнительный директор GM Дункан Олдред, во время медиа-мероприятия на прошлой неделе. «Как на кажется, с брендом происходит что-то весьма подобное, что в свое время было с Denali». Однако, несмотря на их сходство, GM изначально ставит более низкую премию на Avenir, чем GMC со своими моделями Denali. Например, стартовые цены на автомобили марки Denali, рассчитанные на 2018 год, в среднем составляют 43% (примерно на 15 750 долларов США) выше, чем эквивалентные базовые модели.

© auto.today

Между тем, цены на Enclave Avenir начинаются с 54 410 долларов США, что делает его на 33% (13 420 долларов США) дороже, чем базовая модель, и на 11% (5400 долларов) дороже, чем версия Premium, что является самым высоким уровнем отделки Enclave.

Тем не менее, стоит отметить, что полностью оборудованный Enclave Avenir может стоить до 60 000 долларов, а это больше, чем BMW X5 начального уровня или Mercedes-Benz GLE.