Войти в почту

Британец продает Bugatti Chiron на $1,5 млн дороже, чем купил

Британец, купивший Bugatti Chiron за 2,5 миллиона фунтов (3,3 миллиона долларов), собирается продать гиперкар за 3,6 миллионов фунтов ($4,78 млн), заработав на сделке почти 1,5 миллиона долларов, сообщило издание The Sun.

Британец продает Bugatti Chiron за $5 млн
© 360tv.ru

За четыре месяца пользования, владелец успел накатать всего две тысячи километров, и это при том, что максимальная скорость авто 420 км/ч. А продает он его потому, что хочет купить новую машину, и тоже Bugatti.

По данным издания, этот Bugatti Chiron стал первой в своем роде машиной, приехавшей в Великобританию. А теперь станет первым подержанным суперкаром этой марки.

Очередь на покупку Bugatti Chiron растянулась уже на несколько лет вперед. Всего будет сделано 500 экземпляров этой модели. Она оснащена мотором W16 мощностью 1500 л.с. Разгон до 100 км/ч происходит за 2,5 секунды, а спустя 13,6 секунды она преодолеет отметку в 300 км/ч.

Ранее сообщалось, что нападающий мадридского «Реала» и сборной Португалии по футболу Криштиану Роналду приобрел Bugatti Chiron за 2,9 миллионов долларов.