Войти в почту

Новый седан Hyundai Verna раскупают как «горячие пирожки»

В прошлом месяце индийское подразделение корейской компании Hyundai Motor Company сообщало, что дилеры марки собрали свыше 18 000 заказов на компактный седан Hyundai Verna (в России – Hyundai Solaris). Сегодня же представительство бренда в этой стране заявило, что предварительные заявки на автомобиль перевалили за отметку в 20 000 единиц.

Hyundai Verna раскупают как «горячие пирожки»
© Hyundai Motor India

Ранее мы подробно рассказывали о новой 4-дверной модели Hyundai Verna для индийского рынка. Визуально автомобиль практически ничем не отличается от седана Hyundai Solaris. Габариты: 4 440/1729/1475 мм. Колёсная база – 2 600 мм.

Как отмечалось ранее, в Индии новый компактный седан Hyundai Verna 2018 модельного года доступен с бензиновым и дизельным силовым агрегатом. Это: 1.6 Dual VTVT, развивающий 123 л.с. и 130 Нм крутящего момента, и 1.6 U2 CRDi VGT, который генерирует 128 л.с. и 245 Нм крутящего момента. Трансмиссия – 6-ступенчатая механическая и 6-ступенчатая автоматическая коробка передач.

В Индии компактный седан Hyundai Verna нового поколения можно купить в 12 различных конфигурациях, которые поровну разделены между бензиновой и дизельной модификацией. Примечательные функции включают в себя проекционные фары со светодиодными DRL, 16-дюймовые диски особого дизайна, светодиодные задние фонари, автоматический климат-контроль, 7-дюймовую сенсорную информационно-развлекательную систему с навигацией, Apple CarPlay и Android Auto, 3,5-дюймовый информационный дисплей в комбинации приборов, акустическую систему и вентилируемые сиденья.

Как отмечают наши индийские коллеги, в ближайшее время корейская марка пересмотрит рекомендованные цены седана Hyundai Verna нового поколения в сторону увеличения.