Войти в почту

Назван топ-10 самых популярных автомобилей месяца в России

Ассоциация европейского бизнеса составила рейтинг самых популярных легковых автомобилей в России. Всего в списке десять моделей машин.

Назван топ-10 самых популярных авто в России
© lada.ru

Документ содержит данные о продажах новых легковых и легких коммерческих автомобилей. Кроме того, в десятку лидеров вошли машины местного производства. Лидером рейтинга оказалась KIA Rio. В октябре ее приобрели 8779 человек. Однако, несмотря на это, модель демонстрирует отрицательную динамику по сравнению с прошлым годом. Второе место занимает Lada Granta с результатом в 8208 проданных машин. И бронза достается Lada Vesta с тиражом 6629 автомобилей.

Также в топ-10 вошел Hyundai Creta, которую приобрели 6460 автолюбителей. Он оказался на четвертом места рейтинга. Пятая строчка досталась Hyundai Solaris с тиражом 5110 машин. На шестом месте Volkswagen Polo с 4089 реализованными единицами техники. Седьмую позицию занимает Renault Duster. За октябрь ее приобрели 4054 россиянина. На восьмом месте оказалась LADA Largus с результатом 3761 проданная машина. Ее родственница LADA Xray занимает девятую строчку рейтинга с тиражом 3084 авто. Замыкает топ-10 самых популярных автомобилей месяца Renault Logan.

Его приобрели 3086 россиян, говорится в отчете Ассоциации европейского бизнеса. Председатель Комитете автопроизводителей АЕБ Йорг Шрайбер прокомментировал результаты. Восстановление российского автомобильного рынка продолжилось в октябре с результатом, превышающим прошлогодний на солидные 17%. Это уже восьмой месяц положительной динамики подряд, что является самым продолжительным периодом непрерывного роста рынка пассажирских и легких коммерческих автомобилей с 2012 года , - рассказал он.

По словам Шрайбера, в настоящее время размер рынка далек от прошлогоднего рекорда. Однако с учетом текущих темпов восстановления годовые продажи в 2017 имеют хороший шанс достичь уровня, на котором был рынок в 2015 году . Отрицательная динамика была зафиксирована лишь у трех участников рейтинга. Среди них оказались KIA Rio, Hyundai Solaris и Volkswagen Polo.