Войти в почту

Mercedes GLS готовится к смене поколения (Видео)

Почти три года назад немецкий производитель автомобилей премиум-класса Mercedes-Benz представил миру новую номенклатурную схему, согласно которой флагманский внедорожник GL превратился в GLS (внедорожник S-Класса). Однако что до этого, что после, модель наслаждается гордым одиночеством в сегменте при отсутствии прямой конкуренции, по крайней мере, со стороны соотечественников.

GLS готовится к смене поколения
© allroader.ru

Так, Audi, кажется, не слишком заинтересована в создании чего-то подобного, делая со своим грядущим Q8 ставку на стиль, нежели на практичность. Правда, первый шаг в направлении свержения власти гегемона делают баварцы из BMW со своим X7, который, будучи уже представленным в качестве концепта, вскоре встанет на конвейер в Спартенберге.

Очевидно, что для удержания своих позиций Mercedes-Benz уже не достаточно просто поддерживать жизнь в 5-летнем втором поколении GLS - требуется полноценная замена на новой современной платформе, которая будет способна к интеграции с самыми последними технологическими трендами в премиум-классе: электрификация и автопилот.

Судя по этим шпионским фотографиям и видео, третья генерация флагмана находится в хорошей стадии готовности и будет представлена в 2018 году. Кроме того, с новым GLS штутгартский производитель намерен еще выше поднять ставки и выпустить Maybach-версию, способную поразить роскошью даже бывалых владельцев Rolls-Royce и Bentley, не говоря уже о приверженцах Land Rover. Причем, под капотом у топового Mercedes-Maybach GLS будет трудиться не V12, а V8.

Рядовым же GLS придется довольствоваться рядными "шестерками" и гибридом - все как у S-Класса.