Войти в почту

Видео: Lamborghini Urus покоряет пустыню

Компания Lamborghini опубликовала видеотизер с закамуфлированным прототипом вседорожника Urus. В ролике показали, что автомобиль получит шесть режимов работы управляющей электроники: Strada (шоссе), Sport (спорт), Corsa (гонка), Sabbia (песок), Terra (грунт) и Neve (снег).

Lamborghini Urus покоряет пустыню
© Motor.ru

Впервые концептуальный вариант «Уруса», названного в честь древней породы испанских быков, был представлен пять лет назад на Пекинском моторшоу. О том, что модель отправится в серию в компании Lamborghini официально подтвердили только в 2015-м.

Новинка будет построена на той же платформе, что и Audi Q7 второго поколения и Bentley Bentayga. Внедорожник также получит 48-вольтовую систему, питающую активную электромеханическую систему подавления кренов. Модель первоначально появится с 650-сильной четырехлитровой твин-турбо «восьмеркой». Позже у «Уруса» должна появиться модификация с гибридной силовой установкой.

Премьера вседорожника Lamborghini состоится 4 декабря в Сант-Агата Болоньезе. В компании заявляют, что основными рынками для модели станут США, Великобритания, Германия, Россия и Ближний Восток. Около 50 процентов всех «Урусов» производитель рассчитывает продавать в Северной Америке.