Войти в почту

Кому-то хотелось, но перехотелось: продают Mercedes-AMG Project One

Mercedes-AMG Project One пока ещё не встал на конвейер, но один экземпляр уже выставлен для продажи по цене 4,51 миллиона евро.

Кто заплатит 4,5 млн евро за  «не живой» гиперкар?
© Car.ru

Продавец - дилерский центр, расположенный в Мюнхене, и в объявлении, опубликованном на Mobile, они отмечают, что гиперкар, основанный технически на болиде Формулы-1, будет доставлен во втором квартале 2019 года. Так что это продаётся не сама машина, а слот!

При этом, как видим, стоимость варианта «с рук» возросла прилично очень. Так, 2,27 миллиона евро - именно столько просят официально за новейший и невероятно передовой гиперкар от «Мерседес».

Mercedes-AMG Project One будет выпущен тиражом всего в 275 экземпляров, и все они к настоящему моменту оказались распроданы. Первые «живые» авто ожидаются не раньше середины 2019 года, и именно тогда они и начнут поражать своей гибридной трансмиссией всех вокруг. Напомним вам, что гиперкар получит 1,6-литровый двигатель внутреннего сгорания V6 с четырьмя электродвигателями вкупе. Это для общей сложности обеспечит отдачу свыше 1 000 л.с.