Войти в почту

Volkswagen заключил договор сотрудничества с Google, чтобы быстрее создать умные автомобили

Volkswagen будет сотрудничать с Google для разработки новых технологий транспортных средств на современных квантовых компьютерах.

Volkswagen создаст умные автомобили вместе с Google
© Auto.Today

Bloomberg сообщает, что немецкий производитель автомобилей будет использовать квантовые вычисления для моделирования структуры аккумуляторных батарей электромобилей, разработки искусственного интеллекта для автономного вождения и совершенствования систем управления трафиком.

В своем заявлении главный информационный директор Volkswagen Мартин Хофман сказал, что компания хочет стать первым автопроизводителем на рынке с новыми цифровыми функциями для своих автомобилей.

«Квантовая компьютерная технология открывает для нас новые измерения. Мы с Volkswagen хотим быть одними из первых компаний, кто будет использовать квантовые вычисления в построении своих автомобилей, как только эта технология будет доступна в продаже». В рамках связующего звена между двумя фирмами Google предоставит Volkswagen доступ к устройствам, которые обрабатывают информацию, используя принципы квантовой механики. Прежде чем договориться с Google, Volkswagen использовал квантовые вычисления в марте, чтобы оптимизировать трафик на 10 000 такси в Пекине.

«Мы с нетерпением ждем возможности вместе исследовать, как квантовые вычисления могут меняться и продвигать автомобильную промышленность», - сказал глава отдела исследований в области искусственного интеллекта Google Quantum Хартмут Невен.