Войти в почту

Топ-10 самых продаваемых седанов 2017 года

Аналитики и эксперты издания The Motley Fool провели специальное исследование американского рынка новых легковых автомобилей и определили самые популярные седаны.

Названы самые продаваемые седаны 2017 года
© Chevrolet

Как отмечает издание, американцы покупают меньше седанов, но автомобили с таким типом кузова, вопреки многочисленным прогнозам, по-прежнему пользуются стабильным потребительским спросом.

Итак, предлагаем вашему вниманию рейтинг топ-10 самых продаваемых седанов в США в 2017 году. Стоит отметить, что подробных данных об объёмах продаж перечисленных автомобилей издание не предоставило. Известно лишь процентное соотношение к объёмам продаж годичной давности.

Также стоит отметить, что рейтинг топ-10 самых популярных седанов американского рынка составлен с учётом данных с января по октябрь 2017 года. Однако по мнению аналитиков The Motley Fool, за последние два месяца текущего года ситуация в рейтинге не должна измениться.

Кроме этого отмечается, что большая часть моделей, попавших в рейтинг топ-10 самых популярных седанов в Америке в 2017 году, имеет много общего: их продажи сократились в текущем году, так как всё больше покупателей выбирают внедорожники по сравнению с традиционными седанами.

10 Chevrolet Malibu

Когда концерн General Motors вывел на рынок новый седан Chevrolet Malibu, его продажи в действительности впечатляли. Причина этого в том, что автомобиль получил более элегантный стиль, просторный и комфортный салон, множество современных систем безопасности и помощи водителю, а также стал значительно экономичнее предшественника. Однако по состоянию на октябрь, продажи седана Chevrolet Malibu сократились на 16,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

9 Hyundai Elantra

Компактный седан корейского бренда «прошёл долгий путь», и в настоящее время 4-дверная модель Hyundai Elantra представляет собой автомобиль со стильным и современным дизайном экстерьера и интерьера. Как и большинство других моделей марки Hyundai, седан Elantra – это одно из лучших сочетаний цена/качество. Однако, несмотря на всё сказанное, объём продаж модели Hyundai Elantra в США сократился на 8,8% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года.

8 Chevrolet Cruze

После появления на рынке седана Chevrolet Cruze нового поколения клиенты концерна GM получили возможность покупать более стильный автомобиль, который сохранил и приумножил достоинства предшественника. Новый 4-дверный Chevrolet Cruze предлагает улучшенное внутреннее пространство и более экономичные двигателя. В рейтинге топ-10 самых продаваемых седанов в 2017 году это один из автомобилей, который опередил тренд продаж: продажи модели в США выросли на 3,4%.

7 Ford Fusion

Седан компании Ford Motor Company по праву занимает место в рейтинге самых востребованных автомобилей 2017 года на американском рынке. Модель Ford Fusion (Ford Mondeo) – это автомобиль с потрясающим дизайном экстерьера, который многие сравнивают с таковым британской марки Aston Martin. Наши североамериканские коллеги отмечают, что Ford Fusion больше походить на немецкий роскошный автомобиль, чем на традиционный американский семейный седан. При этом объём продаж модели в текущем году сократился на 22,6%.

6 Nissan Sentra

Бытует мнение, что американцы любят исключительно большие автомобили. Однако, как показывает реальность, жители США охотно покупают такие модели, как седан Nissan Sentra. Да, на фоне многих конкурентов рейтинга топ-10 самых популярных седанов 2017 года этот автомобиль имеет немного стеснённый салон, а также, по мнению экспертов, немного шумнее. Однако компания предлагает хорошие скидки и акции при покупке этой модели. Как итог, продажи седана Nissan Sentra выросли на 0,2%.

5 Nissan Altima

В середине рейтинга топ-10 самых продаваемых седанов в Америке в 2017 году находится модель Nissan Altima. Этот автомобиль имеет достаточно просторный салон и оснащается экономичными двигателями. Как отмечает издание, по итогам текущего года продажи 4-дверной модели Nissan Altima «просели» на 17,1%.

4 Honda Accord

Седан Honda Accord на протяжении десятилетий являлся одним из самых востребованных автомобилей на североамериканском рынке. Седан нового поколения начал поступать в дилерские центры в середине осени текущего года. Это всё тот же просторный, хорошо оборудованный и безопасный семейный седан, который также получил множество инновационных «фишек». Но, продажи седана Honda Accord были хороши в этом году, но не так хороши, как в прошлом году: они снизились на 2,3%. В компании надеется, что новая модель придаст дополнительный импульс.

3 Toyota Corolla sedan

Toyota Corolla – это один из самых продаваемых автомобилей в мире в годовом исчислении. Японская компактная модель имеет легионы поклонников, которые продолжают возвращаться. Формула успеха седана Toyota Corolla осталась неизменной в течение многих лет: хороший список функций плюс первоклассная надежность и продуманная ценовая политика. Но даже Toyota Corolla начала уступать кроссоверам и внедорожникам: продажи упали на 9%.

2 Toyota Camry

Модель Toyota Camry на протяжении многих лет борется за потребителя с седаном Honda Accord. Однако в текущем году японская компания представила автомобиль нового поколения, который вышел на рынок в конце лета текущего года. И это, «положило на лопатки» его главного конкурента. Новый Toyota Camry стал ещё более спортивным, комфортным и экономичным. Однако на объём продаж ввод новой модели отразился, пока, не сильно (-5,6%).

1 Honda Civic

Что произойдет, если вы возьмете компактный автомобиль, который американцы любили на протяжении последних десятилетий, сделаете его немного более удобным, повысите мощность, а затем добавите стильный дизайн? Правильно – получится седан Honda Civic нового поколения, и, одновременно, лидер рейтинга топ-10 самых продаваемых седанов 2017 года в США. Согласно опубликованным данным, объёмы продаж 4-дверной модели Honda Civic увеличились на 1,5%.