Войти в почту

Аукцион невиданной щедрости. Автомобильный номер в ОАЭ продали за 3 млн долларов

За эту сумму бизнесмен Ахмед аль Марзуки купил номер с единственной цифрой «2». Остальные лоты были несколько дешевле

Автомобильный номер в ОАЭ продали за $3 млн
© depositphotos.com

Автомобильный номер в Объединенных Арабских Эмиратах продали за 3 млн долларов. Красивый номер с единственной цифрой «2» купил себе 23-летний бизнесмен Ахмед аль Марзуки.

По его словам, цифра «два» важна для него, так как она напоминает о втором декабря — национальном дне объединения эмиратов, которое произошло в 1971 году.

Торги провели в честь 60-летия полиции Абу-Даби, поэтому в аукционе разыграли 60 номеров. В числе других ушел с молотка номер «11» — более чем за 1 млн 700 тысяч долларов.

Кроме того, был разыгран номер «1957» — важный для Абу-Даби, поскольку в 1957 году указом шейха эмирата начала свою деятельность столичная полиция.

Номер «1111» приобрел для своего 12-летнего сына бизнесмен Мохаммед Аль-Мазруи. Ребенок пояснил, что номер предназначен для Mercedes, который ему тоже купил отец. Машину водит семейный водитель, чтобы отвезти мальчика в школу. За 1,5 млн долларов продали номер «10».

Почти 817 тысяч долларов потратил на номер «60» житель ОАЭ Халидж Таймс, объяснив свою покупку любовью к особенным и необычным номерам, а также тем, что таким образом как бы примкнул к юбилею родной полиции.

Всего за время аукциона полиция заработала более 15 млн долларов. Все вырученные средства пойдут на благотворительность. В 2016 году на аукционе в Арабских Эмиратах номер с цифрой «1» продали почти за 8,5 млн долларов.