Войти в почту

Isuzu начнет сборку нового трехтонного грузовика в Ульяновске в 2018 году

Компания Isuzu начнет серийную сборку полноприводного трехтонного грузовика NМS-85 в Ульяновске в 2018 году, сообщил во вторник директор по производству "Исузу Рус" Павел Головин.

Isuzu начнет сборку трехтонного грузовика в Ульяновске
© Wikimedia Commons
"…Работаем над полноприводным автомобилем массой три тонны - NМS-85, серийная сборка которого у нас стартует в первом квартале 2018 года", - привели слова Головина в пресс-службе регионального правительства.

Кроме того, отметил представитель "Исузу Рус", завод готовит к запуску пилотный проект по выпуску газовых двигателей. Серийная сборка, по словам Головина, стартует в третьем квартале 2018 года.

Он также добавил, что за десять месяцев 2017 года объем производства на предприятии вырос вдвое по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Это связано с запуском в мае на производственной площадке сборки тяжелых грузовиков серии "С", "Е" от 33 тонн и выше.

"За десять месяцев прошлого года было собрано 1,5 тыс. машин, в этом году - уже почти 3,5 тыс. Всего в планах на 2017 год - чуть больше 4,5 тыс. автомобилей, изначально было запланировано примерно 3,8 тыс. машин", - добавил Головин.

По данным компании, основными потребителями автомобилей Isuzu являются корпоративные клиенты.

Сборочный цех "Исузу Рус" был открыт на территории Ульяновского автозавода (в настоящий момент эта территория относится к индустриальному парку "УАЗ") в 2012 году в рамках совместного предприятия с компанией Sollers. В мае 2017 года компания Isuzu запустила в Ульяновске сборку сверхтяжелых грузовиков массой от 30 тонн. Общий объем инвестиций в производственную площадку в регионе компания оценивала более, чем в 1 млрд рублей.