Войти в почту

Стало известно, когда в Россию приедут первые Tesla Model 3

Официального представительства и дилеров марки Tesla в России по-прежнему нет. Однако купить новый электромобиль из США или Европы – не проблема. Полтора месяца назад «Московский Тесла клуб» объявил о приеме заказов на новинку – Model 3. Для покупки необходимо внести предоплату 145 тысяч рублей, а ориентировочная финальная цена машины составит, как указано на сайте, около 3,5 миллиона рублей.

Когда в Россию приедут Tesla Model 3
© Tesla

На днях стало известно, что «трешки» в США стали продавать всем желающим. До сих пор право приобрести машину имели сотрудники компании и иные «приближенные». Приглашения заказать электромобиль в конкретной конфигурации начали в порядке очереди получать те, кто оставил предварительную заявку на официальном сайте «Теслы». Выпускать по 5000 машин в неделю завод сможет только ко второму кварталу 2018 года, так что пока удовлетворить спрос в полной мере Tesla не в состоянии.

Но в России первые экземпляры Model 3 должны появиться уже к концу марта 2018 года. Это будут автомобили для американского рынка в богатой комплектации. Как сообщает портал autoreview.ru, после уплаты пошлин каждый будет стоить порядка семи миллионов рублей. Летом должны появиться более доступные версии, а также машины в европейской спецификации. И вот их цена может опуститься до «рекламных» 3,5 миллиона рублей.