Войти в почту

Пристав устроилась на автомойку, чтобы выловить должника

Житель Перми задолжал по алиментам 393 тысячи рублей! Службе судебных приставов никак не удавалось поймать должника, и тогда пришлось пойти на хитрость…

Пристав поймала должника на автомойке
© depositphotos.com

Житель Перми систематически не платил алименты на своего ребенка. И хотя бывшая супруга обратилась в суд, а служба судебных приставов возбудила исполнительное производство, расставаться с деньгами жадный папаша не спешил.

Помогли соцсети: благодаря им сотрудница ФССП узнала, что должник владеет автомойкой и как раз ищет новых работников. Она позвонила и напросилась на собеседование, чтобы получить место мойщицы. Однако собеседование обернулось для должника протоколом об административном правонарушении. Мужчину лишили права выезда за границу, «заморозили» действие водительских прав, а его автомобиль (BMW—325IA) был арестован и отправлен на спецстоянку.

Кроме того, суд принял решение о наказании владельца автомойки 25 часами обязательных работ. Если он не выйдет на работу и не погасит задолженность в ближайшее время, его иномарку передадут на реализацию, предупредила УФССП по Пермскому краю.

Ведомство также сообщает, что для того, чтобы «выбивать» со злостных неплательщиков, приставам приходится играть роль заказчиков мебели, клиентов службы такси и даже арендаторов банкетных залов.