Войти в почту

Уроки ПДД могут быть введены в школах

Центр Российской Федерации по изучению мнения общественности провёл на днях опрос, который показал, что большинство граждан страны хотят, чтобы в школе их детей обучали правилам дорожного движения.

В школах могут ввести уроки ПДД
© daily-motor.ru

По мнению большинства, ПДД должен стать обязательным предметом в среднеобразовательных школах. Этот проект поддержали более 73 процентов опрошенных россиян. Ведь статистика дорожно-транспортных происшествий по вине школьников с каждым годом, к сожалению, растёт. Отмечается, что вводить обучение по основам правил дорожного движения необходимо, в первую очередь, для самых юных учеников младших классов, которые являются потенциально незащищённой группой пешеходов.

© daily-motor.ru

Напомним, что около года назад Министерство образования и науки решило создать специальную обучающую базу для старшекурсников, которые передвигаются на велосипедах, байках, мотоциклах и других двухколёсных транспортных средствах. По мнению госчиновников, это должно было повысить сознательность подростков и сократить число ДТП с их участием. Но на данный момент пока неясно, когда именно учебная программа будет внедрена в школы страны.