Войти в почту

Гринпис предложил изменить регулировку дорожного движения в Москве

Представители отечественного объединения Гринпис поделились своими разработками в сфере изменения регулирования движения в столице Российской Федерации. По их мнению, это позволит сократить количество вредных выбросов в атмосферу в рамках города.

Гринпис хочет отрегулировать движение в столице РФ
© daily-motor.ru

На данный момент, подготовленный пакет предложений уже был передан в правительство. Эксперты предостерегают чиновников о том, что если не уменьшить количество выбросов от транспортных средств, то уже через 12 лет количество углекислого газа вырастет как минимум на 5.7 процентов по сравнению с показателями 2011 года.

Инициаторы считают, что есть большая необходимость ограничить максимальную скорость передвижения по городу восемью десятками километров в час. Помимо этого, по их мнению, стоит внедрить уроки по экономичному вождению во все автошколы страны. Экологи отметили, что столице пора задуматься о создании организации по экологическому транспортному контролю, а уже через семь лет можно открыть в Москве несколько зон с низкими зонами выбросов. Садовое кольцо для этого – идеально место. Экологи собираются запретить движение транспорта в рамках этой зоны всем автомобилям, чьи показатели не соответствуют, как минимум, классу Евро-4.

© daily-motor.ru

Независимые эксперты отметили, что к сожалению, в исследованиях во внимание брались только автомобили зарубежных производителей, и в этом ошибка. Ведь именно транспортные средства отечественного автопрома в первую очередь влияют на экологическое состояние столицы, и страны в целом.