Войти в почту

Hyundai анонсировал премьеру нового Veloster

Южнокорейская компания Hyundai Motor Company официально анонсировала премьеру компактной модели Hyundai Veloster нового поколения. Автомобиль будет представлен широкой общественности в рамках Международного автосалона в Детройте-2018.

Hyundai анонсировал премьеру нового Veloster
© Hyundai

Вместе с официальным анонсом мировой премьеры новинки компания опубликовала первые фотографии автомобиля, кузов которого пока спрятан под камуфляжной плёнкой. Судя по изображениям, в целом дизайн модели остался прежним.

Как отмечают эксперты, по-видимому, дизайнеры компании Hyundai сосредоточились на деталях и устранили некоторые из необычных стилей автомобиля Hyundai Veloster.

© Hyundai // Hyundai Veloster нового поколения

В частности, если мы не ошибаемся, новый Hyundai Veloster получил более вертикальную решётку радиатора и стильную светодиодную оптику. Помимо этого, ожидается, что у машины появится новый аэродинамический обвес, благодаря которому у автомобиля будет более агрессивный и спортивный внешний вид.

В настоящее время нет официальных данных о техническом оснащении модели. Предполагается, что Hyundai Veloster нового поколения будет предлагаться с парой турбодвигателей, в паре с которыми будет трудиться 7-ступенчатая трансмиссия с двумя сцеплениями, а также 6-ступенчатая «механика».

Известно, что в распоряжении водителя нового Hyundai Veloster будет несколько режимов движения, включая спортивный, который обеспечит более быстрое ускорение и более быстрое время переключения передач. Кроме этого, в оснащение автомобиля должны войти продвинутые системы безопасности и помощи водителю, включая адаптивный круиз-контроль, систему предупреждения в выезде из полосы движения и так далее.