Войти в почту

Mini может превратиться в полностью электрический бренд

BMW планирует превратить Mini в полностью электрическую марку, и в настоящее время занимается поиском партнеров для решения проблем высокой стоимости автомобилей.

Mini может стать полностью электрическим брендом
© Auto.Today

Данная новость поступила от члена правления BMW, который сообщил, что Mini может стать электрическим брендом, ориентированным на городских клиентов. Ожидается, что электрическая Mini-модель дебютирует уже в 2019 году.

Также стало известно, что в настоящее время BMW ведет переговоры со многими мировыми автопроизводителями о перспективном партнерстве по электрификации небольших автомобилей.

Строительство подобных электромобилей сложнее не только в финансовом плане, но и из-за установки батарей в более компактном пространстве, которые обеспечивают достаточный запас.

Статистика гласит о постоянном снижении спроса на Mini автомобили, с расчета на октябрь продажи в США снизились на 10%, поскольку актуальность внедорожников постоянно возрастает.

Даже учитывая вышесказанное, BMW не планирует заниматься данным вопросом, добавив более крупные модели SUV под маркой Mini, вместо этого производитель пересматривает процесс разработки электромобилей и пытается усовершенствовать конструкции.