Войти в почту

Новый спортивный седан Mercedes-Benz CLS официально представили в Лос-Анджелесе

Начнем с того, что общий стиль автомобиля, конечно же, мгновенно узнаваем благодаря его четким контурам. Согласно Mercedes, CLS третьего поколения должен отражать «вечную ауру первой CLS», которая в основном придумала этот сегмент.

Mercedes-Benz CLS представили в Лос-Анджелесе
© Auto.Today

Полностью новый CLS поступят в продажу в США к осени 2018 года, хотя на других рынках это начнется в марте.

«Новый CLS - это язык дизайна как архетип четырехдверного купе. В соответствии с нашей философией дизайна мы сократили свою ДНК до чрезвычайно пуристического уровня, эмоционально заряжая красоту модели», - говорит Горден Вагенер, главный дизайнер Daimler.

Спереди есть немного от AMG GT, особенно если вы посмотрите на то, как силуэт решетки расширяется к основанию. Между тем, передние фары снабжены боковыми крыльями и следуют по контуру решетки. Что касается задних фонарей, как и фары, они являются светодиодами и имеют кристаллический вид с трехмерным эффектом. Их форма и расположение предназначены для того, чтобы подчеркнуть ширину нового CLS.

Внутри вы найдете те же четкие и элегантные линии, которые вы получаете на E-Class, плюс освещенные вентиляционные отверстия и ручное оформление сидений. Широкоэкранные дисплеи доступны в качестве дополнений, в то время как освещение атмосферы индивидуально настраивается в 64 разных цветах, в том числе на ранее упомянутых вентиляционных отверстиях.

С точки зрения практичности, Mercedes-Benz CLS в первый раз является истинно пятиместным. Когда требуется еще больше места, спинки могут складываться в соотношении 40/20/40, увеличивая емкость багажного отделения объемом 520 литров.

Что касаеться функциональной части, то на переднем фронте новый CLS сильно зависит от обновленного S-Class. Это означает, что автомобиль получил последнее поколение систем помощи водителю, таких как Active Brake Assist, Lane Keeping Assist, Assist Assist Assist, Speed Limit Assist и PRE-SAFE. Между прочим, все стандартно. Дополнительный технический пакет включает в себя активный дистанционный контроль, активное рулевое управление, активное ограничение скорости, активную поддержку Lane Assist и PRE-SAFE Plus.

Также для повышения безопасности используются многолучевые светодиодные фары с дальним светом Ultra Range, где яркость ламп дальнего света остается выше эталонного значения 1 люкс на расстояние более 650 метров.

Полностью новый Mercedes-Benz CLS доступен с выбором двух дизелей и бензинового агрегата - в частности, CLS 350d 4MATIC, CLS 400d 4MATIC и CLS 450 4MATIC.

Фактически, CLS 450 4MATIC использует совершенно новый рядный шестицилиндровый силовой агрегат с EQ Boost и 48-вольтной бортовой электрической системой. Он выдает 370 л. с. мощности и 500 Нм крутящего момента, а функция EQ Boost добавляет еще 22 л. с. к общему диапазону и 250 Нм крутящего момента.

Что касается дизелей, мы говорим о 3,0-литровом шестицилиндровом двигателе с мощностью 340 л. с. мощности и 700 Нм крутящего момента, а также 286 л. с. и 600 Нм крутящего момента в CLS 350d. Обе модели имеют комбинированные показатели расхода топлива в 5,6 л/100 км.

Кроме того, по-видимому, электрифицированный гибрид CLS 53, по слухам, дебютирует на автосалоне в Детройте 2018 года, отправив на колеса всего 429 лошадей.

Что касается его внешнего стиля, Edition 1 основан на AMG Line, что означает, что вы получаете стандартную светодиоды Intelligent Light и 19-дюймовые многослойные AMG-сплавы, окрашенные в черный цвет, плюс надписи «Edition 1» на передних крыльях.