Войти в почту

В РФ едет «похудевший» фургон Volkswagen Transporter Kasten AllCity

Подразделение Volkswagen Коммерческие автомобили официально представило новую модификацию популярного фургона Transporter с разрешенной максимальной массой в 2,49 тонны, под названием Transporter Kasten AllCity.

В РФ едет Volkswagen Transporter Kasten AllCity
© LiveCars.Ru

Сразу скажем, что немецкая практичная новинка в ближайшее время поступит в продажу на территории РФ. Мало того, в пресс-центре бренда напомнили о том, что «в течение последних нескольких лет в столице РФ вводится так называемый "грузовой каркас": в ряде округов определены магистрали, по которым могут ездить грузовые автомобили с разрешенной максимальной массой более 2,5 тонны (включая многие фургоны категории В), и улицы, по которым таким машинам передвигаться запрещено».

За нарушение новых правил дорожного движения предусмотрен штраф в размере 5 000 рублей. Исключение сделали лишь для жителей конкретных улиц и машин, обслуживающих точки, к которым невозможно подъехать другим способом. В свою очередь, «похудевший» Volkswagen Transporter Kasten AllCity может передвигаться по Москве без каких-либо ограничений.

Также в пресс-центре немецкого бренда рассказали:

«На текущий момент нововведение внедряется в качестве эксперимента, однако не исключено, что он будет признан успешным, и новые ограничения будут действовать как в Москве, так и в других городах РФ. Цель введения "грузового каркаса" – улучшение экологической обстановки в жилых зонах и снижение шумового загрязнения».

Фургон Volkswagen Transporter Kasten AllCity с массой 2,49 тонны можно будет купить в России в «короткой» и «длиной» версии, с тремя различными вариантами высоты крыши. Россияне смогут приобрести автомобиль с дизельным и бензиновым мотором, мощностью от 102 до 150 лошадиных сил. Трансмиссия – «механика» или «автомат». Привод – передний.

Других конструктивных отличий «похудевший» фургон Volkswagen Transporter Kasten AllCity не имеет. Рублёвые цены и дата старта продаж новинки будут объявлены позже.