Войти в почту

Nissan отзывает 24 тысячи автомобилей двух популярных моделей

Компания Nissan объявила об отзыве в России 24171 автомобиля моделей Qashqai и Note из-за возможных неполадок. Об этом сообщает Росстандарт.

Nissan отзывает 24 тысячи автомобилей
© Газета.Ru
"Отзыву подлежат 13 945 автомобилей марки Nissan Qashqai, произведенные в период с 28 сентября 2015 г. по 19 июля 2016 г., - говорится в сообщении. - Причиной отзыва автомобилей Nissan Qashqai является неверное расположение проводов электрического разъема в передней боковой панели. Существует вероятность контакта разъема с ковровым напольным покрытием, из-за чего влага может проникать с коврика в разъем. В последствии это может привести к короткому замыканию и коррозии контактов разъема. Одновременно с этим может выйти из строя выключатель электрического стеклоподъемника".

Также Niassan отзывает 10 226 автомобилей модели Note, произведенные в период с 30 августа 2005 г. по 22 января 2007 г. "Причиной отзыва автомобилей Nissan Note является выявленная возможность наличия неисправности пиротехнического патрона газогенератора бездымного типа (SPI2), которая может привести к некорректному срабатыванию подушки безопасности пассажира. На транспортных средствах Nissan NOTE будет произведена замена газогенератора подушки безопасности", - отмечается в сообщении.

Газета.Ru: главные новости