Войти в почту

Volkswagen показал официальный эскиз нового седана Jetta

Немецкая компания Volkswagen опубликовала первый официальный скетч компактного седана Jetta нового поколения, мировая премьера которого состоится в начале следующего года, в рамках Международного автосалона в Детройте-2018.

Volkswagen показал эскиз нового седана Jetta
© Volkswagen

Эскиз компактной 4-дверной модели VW Jetta нового поколения был показан широкой общественности во время презентации главного инженера североамериканского подразделения VW North America, господина Маттиаса Эрба. Как и предполагалось, новый автомобиль выглядит многообещающим.

Известно, что компактный седан Volkswagen Jetta нового поколения построен на платформе MQB. На этой «тележке» также производятся модели Golf и Audi A3. Очевидно, что машина получила более стильный и агрессивный дизайн экстерьера, выполненный в соответствии с фирменным стилем концерна VW Group.

Напомним, ранее представители немецкого бренда заявляли, что седан VW Jetta нового поколения получит «суперсовременный» дизайн с «сильным» и «эмоциональным» внешним видом. Кроме этого известно, что для модели будет доступен вариант отделки R-Line, а также высокопроизводительная модификация GLI.

По предварительным данным, в гамму силовых агрегатов седана войдёт, помимо всего прочего, обновлённая версия 1,4-литрового двигателя с наддувом, которая будет работать в паре с 8-ступенчатой автоматической коробкой переключения передач. Ожидается, что все двигатели седана станут мощнее.

Повторимся, мировая премьера компактного седана Volkswagen Jetta нового поколения состоится в рамках автосалона в Детройте-2018.