Войти в почту

Mercedes представит в Лас-Вегасе новую мультимедиа-систему MBUX

На выставке потребительской электроники Consumer Electronics Show (CES-2018) в Лас-Вегасе немецкая компания Mercedes-Benz официально представит широкой общественности новейшую информационно-развлекательную систему MBUX (Mercedes-Benz User Experience), которая разработана для компактной модели A-Class следующего поколения.

Mercedes представит новую мультимедиа-систему MBUX
© Mercedes-Benz

Согласно официальному пресс-релизу, новая информационно-развлекательная система MBUX «обещает обеспечить новаторский опыт в автомобиле», будучи «введенным в качестве стандартного оборудования в следующем поколении компактных автомобилей немецкой марки».

Из изображений интерьера компактной модели Mercedes-Benz A-Class нового поколения мы знаем, что базовые версии будут укомплектованы двумя 7-дюймовыми мониторами. Для более богатых версий модели предусмотрено два 10,25-дюймовых дисплея.

Известно, что один из мониторов информационно-развлекательной системы MBUX исполняет роль приборной панели. Второй экран предназначен для отображения дополнительной информации, управления системы кондиционирования и других функций.

Как уже отмечалось, информационно-развлекательная система MBUX предназначена для всех ближайших новых компактных моделей немецкой компании Mercedes-Benz, включая A-Class, B-Class, CLA, CLA Shooting Brake и GLA. Не исключено, что новый мультимедиа-система также будет использоваться в новом внедорожнике GLB и компактном седане A-Class.

Повторимся, официальная премьера новой информационно-развлекательной системы MBUX состоится в рамках выставки потребительской электроники CES-2018, которая начнёт свою работу в январе следующего года.