Войти в почту

Honda выводит на рынок спортивный вэн Freed Modulo X

На японском рынке начинаются продажи минивэна Honda Freed в спортивном обвесе Modulo X. Автомобиль предлагается в различных версиях, по цене от 2 830 680 до 3 152 520 иен, что в пересчете на наши деньги составляет 1 475 000 до 1 645 000 рублей.

Honda выводит на рынок спортивный вэн Freed
© Honda

Спортивный минивэн Honda Freed Modulo X отличается от обычной модели благодаря новому аэродинамическому обвесу, который придаёт автомобилю более спортивный и агрессивный внешний вид. К слову, такой автомобиль показывали в прошлом году в качестве концептуального прототипа.

В состав нового обвеса Modulo X входит пересмотренная радиаторная решётка, агрессивный передний бампер дизайна с круглыми противотуманными фарами и полосками ДХО, уникальные накладки на дверных порогах, аэродинамическое «крыло» над дверью багажника, задний диффузор, а также набор 15-дюймовых литых «катков».

В салоне спортивного минивэна Honda Freed Modulo X можно обнаружить отличительные логотипы, обивку кресел из сочетания черной кожи и ткани цвета мокко, специальные фирменные коврики в салоне. Кроме этого, автомобиль в такой вариации получает перенастроенную подвеску. В технической «начинке» модели изменений нет.

Таким образом, японцы могут приобрести спортивный вэн Honda Freed Modulo X с 1,5-литровым бензиновым двигателем, мощностью 131 лошадиная сила, а также гибридной силовой установкой, состоящей из 110-сильного 1,5-литрового ДВС и 30-сильного электродвигателя. Трансмиссия – бесступенчатый вариатор или «робот» с двойным сцеплением. Привод — передний.