Войти в почту

18 компаний изменили цены на автомобили в России

С 16 ноября по 15 декабря 18 компаний изменили цены на автомобили в России. Некоторые бренды переписали прайс-листы только на одну модель или отдельные комплектации.

18 компаний изменили цены на автомобили в России
© depositphotos.com

Как сообщает "Автостат", стоимость внедорожника Chevrolet Niva выросла на 0,7-0,8%, а американский кроссовер Ford Kuga в комплектациях Titanium и Titanium Plus подорожал на 0,2%. Корейская Kia повысила цены модели Optima (на 0,5-0,8%) и Soul (на 0,7-1,1%).

После прекращения поставок Toyota подняла цены на Land Cruiser Prado, минимальная цена внедорожника выросла на 10,1%.

Новый СТ6 от Cadillac вышел на российский рынок. Седан представительского класса можно купить от 3 990 000 рублей. Линейка Jeep Grand Cherokee пополнилась комплектацией Trailhawk, цена - 3 663 000 рублей.

Ранее, напомним, сообщалось, что в период с 16 по 30 ноября цены на автомобили изменили только 7 автопроизводителей из числа официально представленных на российском рынке.

Кроме того, стало известно, что в будущем году объем финансирования госпрограмм льготного автокредитования и льготного автолизинга запланирован на уровне более 16 млрд рублей. Практически каждый второй автомобиль в России сегодня продается с применением мер государственного стимулирования спроса.