Войти в почту

Chevrolet Aveo провалил экзамен на безопасность от NCAP

Euro NCAP продолжает выражать беспокойство в отношении автомобилей, продающихся на рынках Южной Америки после того, как седан Chevrolet Aveo завершил рейтинг моделей, проваливших испытания.

Aveo провалил экзамен NCAP
© Chevrolet

Несмотря на то, что Chevrolet Sonic является одним из самых продаваемых автомобилей в Мексике, на последних краш-тестах он получил нулевую оценку и даже две стандартные передние подушки безопасности не помогли ему завоевать больше звезд. Из заключения NCAP становится понятно, что при лобовом ударе компактный автомобиль показал очень низкий уровень защиты, который повышает вероятность возникновения травм у водителя. Что касается защиты от бокового удара, модель получила хорошие результаты, что превзошли показатели Aveo, представленной два года назад.

Таким образом, NCAP еще раз подчеркнула, что просто добавление подушек безопасности не сделает автомобиль надежным. Специалисты по безопасности также опробовали модель Nissan Murano, получившую 5 звезд, и Nissan Kicks, которая во время испытаний не смогла достичь максимальной оценки. Компактный внедорожник Kicks, который стартует в США следующей весной, набрал 4 звезды как для взрослых пассажиров, так и для защиты детей.