Войти в почту

Компания Volvo готовит новый электрический хетчбэк

Шведский автопроизводитель Volvo планирует представить совершенной новый компактный хетчбэк, который придет на замену V40 и заставит понервничать такие автомобили, как Ford Focus и Volkswagen Golf. Информацию касательно дебюта, компания пока не предоставляет, однако, вполне реально ожидать появление модели в 2019-2020 годах.

Volvo готовит новый электрический хетчбэк
© auto.today

Как стало известно, будущая модификация будет электрической и унаследует дизайн концепта 40.2. За основу будет взята инновационная модульная архитектура CMA, используемая в кроссовере XC40, которая позволит сделать автомобиль достаточно просторным, а также устанавливать различные силовые агрегаты.

Глава отдела исследований и разработок Volvo Хенрик Грин рассказал, что электрическая версия хетчбэка будет представлена как минимум в двух варианта. Стандартный – достаточно экономичный с небольшой дальностью хода, в то время как улучшенный получит автономные технологии, высокую мощность и соответственную стоимость. Также, ожидается, что среди базовых моторов предстоящего Volvo будут бензиновые агрегаты Т4 и Т5, а также дизельные двигатели D3 и D4.