Войти в почту

KTM X-Bow GT4 получил пакет обновок к новому сезону

KTM X-Bow GT4 конкурирует в различных сериях с 2015 года, и теперь ему придали обновление для предстоящего гоночного сезона.

KTM X-Bow GT4 получил пакет обновок к новому сезону
© Car.ru

KTM и Reiter Engineering снова объединили усилия для того, чтобы на свет появилась такая вот машина. Естественно, что кооперация подобная позволила заметно сэкономить на рестайлинге столь штучного аппарата. KTM и Reiter Engineering, методом простой математики, получили, что затраты на X-Bow GT4 удалось снизить до 3,90 евро на километр. Босс «Рейтер Инжиниринг» Ханс Рейтер уверен, что никакой другой автомобиль класса GT4 не будет быстрее и тем более стоить меньше, чем X-Bow.

В то время как существующие ныне другие подобные автомобили, конкурирующие на аренах сражений техники GT4, имеют трансмиссии, которые рассчитаны на приблизительно 5 000 километров пробега до капремонта, новая коробка передач отличается удвоенным ресурсом - до 10 000 км.

Не только это улучшили инженеры, ведь они переработали и некоторые компоненты шасси. Например, рычаги подвести и крепления колёс отныне будут «ходить» около 20 000 км.

Другие изменения - это новый блок управления двигателем Motec. Напоминаем, что машина весит всего 999 килограммов и питается от бензинового двигателя 2.0 TFSI Audi, рассчитанного на отдачу в 360 лошадиных сил.

KTM X-Bow GT4 2018 имеет стартовую цену в размере 152 360 евро, а план по выпуску должен составить 15 автомобилей (их соберут до весны 2018 года). Те, которые должны быть построены в феврале, уже заранее проданы.