Войти в почту

Роскошный Bugatti Chiron уйдет с молотка

Французская компания Bugatti, принадлежащая Volkswagen, в течении 2017 года успела предоставить клиентам семьдесят гиперкаров Bugatti Chiron и теперь один из владельцев готов отдать собственный автомобиль на аукционе.

Роскошный Bugatti Chiron уйдет с молотка
© ru.wikipedia.org

Как стало известно, на январском аукционе RM Sotheby’s в Париже, один из клиентов Bugatti даст возможность любому гостью стать новым владельцем невероятного Chiron. Модель будет иметь двухцветную черно-синюю отделку кузова, с который была представлена во время автосалона в Женеве.

Выставленный на продажу гиперкар будет оснащен полностью карбоновым рулем, качественной и очень стильной отделкой интерьера с коричневой кожи, инновационными спортивными сидениями и заводским набором инструментов.

Под капотом гиперкара расположится 8,0-литровый двигатель W16 с турбонаддувом, выдающий 1500 лошадиных сил и 1600 Нм крутящего момента, и обеспечивающий максимальную скорость в 420 км/ч.

Данная модель – одна из первых Bugatti Chiron, проданная за 2 400 000 евро, которая за время существования отъездила всего 993 километра. И теперь на аукционе RM Sotheby’s в Париже автомобиль планируют отдать приблизительно за 3,6 миллиона евро.