Войти в почту

Hyundai анонсировал новейший водородный SUV

Корейская компания Hyundai на сегодня является одним из мировых лидеров на поприще разработки автомобилей на водородном топливе. Свою самую "горячую" новинку производитель планирует представить уже 8 января на выставке электроники CES (Consumer Electronic Show) в Лас-Вегасе.

Hyundai выпустит новый кроссовер A-сегмента
© allroader.ru

Ожидается, что новинка, название которой до сих пор держится в секрете, станет серийным вариантом кроссовера, призванного заменить Hyundai ix35 Fuel Cell. Судя по опубликованной сегодня официальной картинке, модель полностью повторяет внешность концептуального кроссовера Hyundai FE Fuel Cell.

Можно предположить, что серийный автомобиль будет повторять концепт и в техническом плане. В таком случае мощность электрического двигателя, получающего энергию от трех емкостей с водородом, составит 163 «лошади», а на одной заправке кроссовер сможет преодолевать около 580 километров дистанции.

Новинка должна получить самый современный набор оборудования, включая систему полуавтономного вождения и другие передовые опции, направленные на оказание помощи водителю во время движения.

Ожидается, что новинка будет доступна в продаже не только на североамериканском рынке и в Южной Корее, но и в странах Европы. Вероятность появления подобной модели на российском рынке равна нулю.