Войти в почту

Hyundai Grand Starex пережил фейслифтинг

12-местный микроавтобус Grand Starex от Hyundai обновился.

Hyundai Grand Starex пережил фейслифтинг
© Car.ru

На других рынках некоторых он известен ещё как iLoad, iMax, i800 и H1, но вообще разговор сейчас не об этом. Нынешняя модель в своём втором поколении была представлена более десяти лет назад, но теперь она получила «подтяжку лица», чтобы соответствовать времени. Поменяли совсем мало: дизайн передней и задней частей кузова пересмотрели, оптику иную дали.

Плюс ко всему интерьер был тоже обновлён, получив новый 8-дюймовый экран информационно-развлекательной системы, другое рулевое колесо и просто улучшенную отделку.

Так как это коммерческий автомобиль, то мощность исходит от дизельного двигателя, а не бензинового (2,5-литрового турбодизеля). Он обладает потенциалом в 140 лошадиных сил при работе в паре с шестиступенчатой механической трансмиссией. Если брать вариант с мотором в 175 л.с., то и пятиступенчатую автоматическую коробку передач получаете вместо «ручки». Кстати, более мощный мотор отличается турбиной с переменной геометрией.

Покупатели в Южной Корее могут выбрать машину с полным приводом и блокировкой заднего дифференциала. Как ни странно, но это базовые и средние исполнения обладают 12-ю посадочными местами, а вот топ-уровень Urban имеет всего 9 мест.