Войти в почту

CES 2018 встречает беспилотную платформу-сервис от Toyota

Toyota представила перспективную разработку e-Palette. Её дебют состоялся на выставке Consumer Electronics Show 2018 в понедельник.

На CES представили беспилотную платформу от Toyota
© Toyota

Это не просто что-то новое, это истинное будущее компании Toyota. Речь о платформе, которая станет частью мобильной экосистемы (состоит из аппаратных и программных решений для самых разнообразных партнёров). Автопроизводитель объявил, что e-Palette является результатом сотрудничества с Pizza Hut, Amazon, Mazda и Uber. Как видим, многие приложили уже руку к разработке данного ноу-хау.

При этом платформа сама масштабируемая, имеет различные варианты длины (от четырёх до семи метров). Потому «вешать» можно различные варианты кузова-модуля - грузовой, пассажирский и т.д. Даже про мобильную гостиницу говорят!

Различные компании, берущие на вооружение эти платформы, получат возможность самим выбирать и ставить программное обеспечение для автономного вождения автомобиля. При этом все обновления будут поступать «по воздуху».

Однако концепция ещё не совсем реальна. Далеко не реальна. Toyota надеется провести первые испытания в начале 2020-х годов и потенциально предоставить эти мобильные решения для спортсменов, участвующих в Олимпийских и Паралимпийских играх 2020 года в Токио, Япония.