Войти в почту

Renault Clio следующего поколения получит очень смелый дизайн

Хотя мы еще не видели каких-либо прототипов нового Clio от Renault в открытом виде, недавние исследования французского бренда могут дать нам представление о том, что должно произойти.

Новый Clio получит очень смелый дизайн
© Top Speed

Дизайнер-постановщик Аксенов Никита предпочел сохранить его простым, взяв французское супермини и укрепив его с передней стороны как прототип Symbioz.

Последний был транспортным средством с нулевым уровнем выбросов, с автономным вождением 4-го уровня среди других, поэтому не ожидайте увидеть закрытую решетку на Clio, так как двигатели внутреннего сгорания по-прежнему нуждаются в надлежащей вентиляции, поэтому, если какой-то автомобиль сможет ее принять, станет преемником Zoe.

Форма фар со встроенными светодиодными огнями DRL может быть перенесена, хотя и с более простой формой, подобной тем, которые уже можно увидеть на последней версии Megane.

Мы все еще находимся на расстоянии не менее одного года от окончательной версии Renault Clio пятого поколения в официальной среде, так как ожидается, что он появится в 2018 году.

Он получит совершенно новую кабину, в которой доминирует сенсорная развлекательная система и оснащена более качественными материалами, что позволит состояться успешной конкурентой борьбе со своими прямыми конкурентами, такими как Volkswagen Polo и Ford Fiesta.

Линейка двигателей будет включать в себя обычные небольшие бензиновые агрегаты и, возможно, мягкие гибриды, но что касаеться дизельных силовых агрегатов, то Renault пока еще не приняла окончательного решения.