Войти в почту

Компания Citroen анонсировала российскую премьеру нового кроссовера

В первом квартале 2018 года в Россию приедет новый компактный кроссовер Citroen C3 Aircross, который предложит самый просторный в классе салон, массу ассистентов безопасности и обширные возможности персонализации.

Citroen анонсировала российскую премьеру нового кроссовера
© Вести.Ru

Новый Citroen C3 Aircross создан по мотивам концепта C-Aircross, представленного на автосалоне в Женеве 2017 года, и получил фирменный "ситроеновский" сложный дизайн, с двухуровневой передней оптикой и задними фонарями с "трехмерным" эффектом.

Длина кроссовера составляет 4,15 метра при колесной базе 2,6 метра. Отдельно прозводитель подчеркивает широкие возможности трансформации салона: независимые секции сиденья второго ряда регулируются продольно, а также по углу наклона спинки. Благодаря различным вариантам складывания сидений второго ряда, а также складывающейся вперед спинке переднего пассажирского сиденья в салоне возможно разместить предметы длиной до 2,40 м. При необходимости пол багажного отделения можно разместить на одном из 2-х уровней. Объем багажного отделения составляет от 410 до 520 литров.

В списках комплектаций C3 Aircross обещают появление панорамной крыши и светодиодной подсветки, что для данного сегмента является решением нехарактерным. Кроме того, кроссоверу положен целый арсенал ассистентов безопасности, среди которых - ассистент парковки, система мониторинга слепых зон и контроля движения в полосе, система распознавания дорожных знаков и автоматического переключения дальнего и ближнего света и многое другое.

Кроме того, C3 Aircross предоставит творческий простор для любителей персонализации автомобиля. Можно выбрать особый цвет крыши и заказать пакетное предложение окраски элементов кузова Pack Color, в которое входят контрастная цветовая отделка багажных дуг на крыше, декор боковых стекол и корпусов зеркал заднего вида и цветные декоративные вставки колесных дисков. Всего доступно 90 различных цветовых вариантов оформления благодаря выбору из 8-ми цветов кузова, 4-х цветов крыши и 4-х пакетов окраски Pack Color. Для салона предложат пять вариантов отделки.

Номинально в моторную гамму C3 Aircross войдут три бензиновых мотора Puretech мощностью от 82 до 130 л.с. и два дизеля Blue HDi на 100 и 120 л.с., однако что из этого доберется до России, станет известно позже. Позже будут объявлены и цены, и комплектации кроссовера.