Войти в почту

Парконы в Москве подключат к системе общественного контроля их водителей

Все 375 мобильных комплексов фотовидеофиксации Центра организации дорожного движения (парконы) подключат к системе общественного контроля их водителей. На парконах разместят наклейки с номером телефона горячей линии "ДТП - нет!", куда горожане смогут сообщать о случаях нарушения водителями правил дорожного движения, парковки и о создании аварийных ситуаций на дороге, сообщили в четверг ТАСС в пресс-службе учреждения.

Парконы подключат к системе общественного контроля
© РИА Новости
"Наши водители проходят серьезную профессиональную подготовку, а соответствие их работы регламенту находится на постоянном контроле. Однако общественный контроль за работой водителей позволит повысить дисциплину и ответственное отношение водителей мобильных комплексов фотовидеофиксации к исполнению своих обязанностей", - привела пресс-служба слова советника руководителя ЦОДД Егора Чернова.

Такие же наклейки в 2015 году разместили на подвижных составах ГУП "Мосгортранс", в результате чего количество дорожно-транспортных происшествий с участием общественного транспорта значительно сократилось, уточнили в пресс-службе. Сам проект "ДТП - нет!" был создан в 2014 году.

Его участниками являются государственные организации и частные компании с собственным автопарком.