Войти в почту

Hyundai готовит серьезного конкурента для Ferrari и Porsche

Известная автомобильная марка Genesis, входящая в состав Hyundai, сообщила, что работает над созданием уникального суперкара, который в будущем заставит понервничать такие компании как Ferrari и Porsche. Причем это касается производительности и технического оснащения, а потом уже дизайнерских особенностей.

Данная информация была подтверждена во время интервью с изданием Wheels в рамках CES 2018 в Лас-Вегасе, шеф-дизайнер Hyundai Люк Донкервольке и глава центра исследований и разработок Янг У Чхоль рассказали, что действительно занимаются разработкой совершенно нового корейского суперкара, однако подробную информацию о предстоящей новинке отказались предоставить. Единственное, что удалось узнать: это будет двухместное купе с гибридной силовой установкой, включающей небольшой двигатель внутреннего сгорания и несколько электромоторов.

Ожидается, что суперкар на рынке будет представлен под маркой Genesis, хотя не исключено, что за счет высокой производительности автомобиль может стать отдельной модификацией, существующей вне бренда.