Войти в почту

Nissan продолжает дразнить новым кроссовером

Японская компания Nissan продолжает подогревать интерес мировой общественности к грядущей премьере концептуального внедорожника, который будет публично представлен в рамках Международного мотор-шоу в Детройте-2018.

Nissan продолжает дразнить новым кроссовером
© LiveCars.Ru

На этот раз японский производитель опубликовал два интригующих абстрактных видео с новинкой, название которой пока не раскрывается. Что же это за автомобиль? Судя по кадрам, в Детройте состоится премьера концептуального кроссовера, напичканного современными продвинутыми технологиями.

Говоря о внешнем виде, можно отметить, что прототип получил массивные колёсные диски и светодиодную оптику, а также, предположительно, агрессивный дизайн экстерьера и оптимизированную аэродинамику.

Не менее важен тот факт, что в официальных сообщениях японского бренда есть упоминание системы Nissan Intelligent Mobility. Скорее всего, концептуальный внедорожник Nissan оснащён продвинутыми технологиями автономного вождения.

Также стоит отметить, что в видео показан интерьер концепта. Минималистская кабина получила необычное рулевое колесо и большой дисплей, который обхватывает практически всю ширину центральной консоли. Кроме этого, если мы не ошибаемся, прототип оснащён камерами заднего вида вместо привычных зеркал.

По мнению экспертов, в рамках автосалона в Детройте-2018 мы увидим нечто похожее на концерт IMx, дебют которого состоялся на Токийском автосалоне прошлого года. Также эксперты уверяют, что новинка представляет собой автомобиль с электрической силовой установкой.

Как бы там ни было, нам необходимо набраться терпения и дождаться того момента, когда свои двери распахнет выставка автомобильной промышленности в «Городе моторов».