Войти в почту

Обновленные модели Mini дебютировали в Детройте

Компактные хэтчбек и кабриолет британской марки Mini получили небольшие изменения в виде косметических деталей и пересмотренных двигателей.

Обновленные модели Mini дебютировали в Детройте
© auto.today

Изображение британского флага на крыше автомобилей уже стало некой традицией для автомобилей бренда, но в этот раз дизайнеры решили украсить новинки еще больше, в следствии чего Union Jack расположился и сзади модификаций Mini. Форма фар осталась неизменной, но появилась черная окантовка, сделавшая интересный акцент. Помимо этого, автомобили стали доступны с новыми цветами кузова (Emerald Grey metallic, Starlight Blue metallic, Solaris Orange) и обновленным логотипом марки с более строгими крыльями. Также разработчики расширили возможности персонализации салона, благодаря которым каждый клиент сможет подбирать индивидуальные вставки на передней панели с различными комбинациями отделочных материалов. 6,5-дюймовая информационно-развлекательная система и специальные переключатели на рулевом колесе вошли в базовую комплектацию, в то время как доступ в Интернет и беспроводная зарядка для смартфона – предоставляются дополнительно.

Нынешний 1,2-литровый двигатель заменили 1,5-литровым агрегатом мощностью от 75 лошадиных сил, вдобавок бензиновые 1,5- и 2,0-литровые моторы получили важные изменения. Все модели опционально предлагаются с новой семиступенчатой коробкой передач с рычагами переключения на рулевом колесе, в то время как стандартной остается шестиступенчатая коробка передач. В общей сложности линейку силовых агрегатов для хэтчбека Mini составляют четыре бензиновых двигателя и три дизеля, в то время как у кабриолета – три бензиновых и три дизельных моторов. При этом самый мощный дизельный Mini Cooper SD предлагается с восьмиступенчатым автоматом, который будет использоваться у «заряженного» Mini JCW.