Войти в почту

Ford вдохновился старым боевиком

Американская автомобильная компания Ford представила специальную версию спортивной модели Mustang. Об этом сообщает Motor Authority.

Ford вдохновился старым боевиком
© Ford

Презентация машины прошла в рамках международного автосалона в Детройте. Автомобиль оснащен двигателем Coyote V-8 с рабочим объемом пять литров и мощностью в 475 лошадиных сил. Коробка передач — шестиступенчатая механическая. Выхлопная система оборудована таким образом, чтобы звук мотора напоминал характерный рев машины детектива Буллита в кино.

Версия Bullitt посвящена 50-летию выхода в прокат полицейского боевика «Детектив Буллит», заглавную роль в котором исполнил Стив Маккуин. В фильме персонаж Маккуина пользовался зеленым Ford Mustang 1968 модельного года. Сцена погони в ленте считается одной из знаковых в истории кинематографа.

Автомобиль поступит в продажу в США летом 2018 года, цена и количество экземпляров в серии пока не сообщаются. О доступности модели в России также неизвестно.

Стив Маккуин — американский актер, известный ролями в фильмах «Великолепная семерка», «Большой побег», «Детектив Буллит», «Афера Томаса Крауна», «Ад в поднебесье». Профессионально занимался авто- и мотоспортом, был владельцем обширной коллекции редких автомобилей и мотоциклов.