Войти в почту

«Вожак»: представлен уникальный внедорожник Range Rover Chieftain

Известная британская фирма Jensen International Automotive (JIA) разработала уникальный проект на тему классического внедорожника Land Rover Range Rover первого поколения, серийное производство которого осуществлялось в период с 1970 по 1996 года.

Представлен уникальный внедорожник Range Rover Chieftain
© Jensen International Automotive

Представленный автомобиль называется Range Rover Chieftain. В дословном переводе имя уникального внедорожника можно интерпретировать как «Вожак», «Вождь» или «Атаман». И, честно говоря, название модели полностью оправдывает её сущность.

Визуально представленный внедорожник Range Rover Chieftain в действительности похож на первый оригинальный Range Rover. Однако кузов был установлен на базу не менее популярной и известной модели британского бренда – внедорожника Land Rover Discovery третьего поколения.

Как рассказали представители компании JIA, раму модели Land Rover Discovery пришлось укоротить на 345 миллиметров. Иначе её не получалась совместить с кузовом классического внедорожника Range Rover. Но это, как говорится, «ещё цветочки».

Модифицированный внедорожник Range Rover Chieftain by JIA питается от могучего компрессорного силового агрегата 6.2 V8, который был позаимствован у «заряженной» модели Cadillac CTS-V прошлого поколения. Этот моторчик способен выдавать 556 л.с. и 750 Нм крутящего момента.

В тандеме с двигателем трудится автоматическая трансмиссия с шестью скоростями и система полного привода. В итоге, на ускорение с нуля до первой сотни внедорожнику Range Rover Chieftain необходимо всего 4,5 секунды. Также в оснащение уникальной машины входит пневматическая подвеска.

Салон внедорожника Range Rover Chieftain by JIA сохранил классическую компоновку и основные черты оригинальной модели. Однако теперь здесь можно обнаружить «исключительную отделку из кожи кремового цвета». Известно, что над оформлением интерьера представленного автомобиля трудились создатели интерьеров для яхт.

Помимо этого на центральной консоли машины появилась информационно-развлекательная система с навигацией. В целом, в салоне Range Rover Chieftain можно найти все благо, которые вы ожидаете от роскошного современного внедорожника.

В пресс-центре компании Jensen International Automotive рассказали, что на создание одного автомобиля Range Rover Chieftain потребуется около года и порядка 250 000 фунтов стерлингов оплаты (порядка 20 000 000 рублей).