Войти в почту

Электрический кроссовер Mercedes выехал на зимние тесты

Немецкая премиальная марка Mercedes-Benz приступила к дорожным испытаниям первого электрического кроссовера, который является серийной версией концепта Mercedes-Benz Generation EQ Concept.

Электрический кроссовер Mercedes выехал на зимние тесты
© LiveCars.Ru

Наши европейские коллеги сообщают, что на рынок экологически чистая новинка выйдет под названием Mercedes-Benz EQ C. Серийный электромобиль повышенной проходимости должен официально дебютировать в 2019 году.

Напомним, что предвестник серийного электрокара Mercedes-Benz EQ C был оснащён парой электромоторов, которые располагались на передней и задней оси, и суммарно генерировали порядка 300 кВт (408 л.с.).

Известно, что электрический внедорожник Mercedes-Benz EQ C сможет «выстреливать» с нуля до первой сотни менее чем за пять секунд. В оснащение модели войдёт блок аккумуляторных батарей на 70 кВт/ч что позволит автомобилю проезжать без подзарядки порядка 500 километров.

В основе электрического кросса Mercedes-Benz EQ C лежит новейшая платформа EVA, которая была специально разработана для машин с электрической силовой установкой. В её конструкции использовано много высокопрочной стали и алюминия.

Повторимся, на мировом рынке новинка должна появиться в 2019 году. Главными конкурентами Mercedes-Benz EQ C станут такие модели, как Audi E-tron, Jaguar I-Pace и Tesla Model X.