Войти в почту

«АвтоВАЗ» готовится представить совершенно новую модель LADA

Российская компания «АвтоВАЗ» готовится официально представить совершенно новую модель марки LADA. Об этом сообщает популярное издание «АвтоВзгляд», ссылаясь на собственные источники в на Волжском автомобильном заводе.

Готовится премьера совершенно новой модели LADA
© «АвтоВАЗ»

Как отмечает издание, премьера новой модели «АвтоВАЗа» состоится летом нынешнего года. Причём, как подчёркивает ресурс, речь идёт не о концептуальной модели, а о предвестнике новой серийной модели.

Предполагается, что новинку официально представят гирокой общественности в рамках Московского автосалона 2018 года, который откроет свои двери в конце августа. Помимо всего прочего, журналистам издания удалось пообщаться на эту тему с главным дизайнером компании «АвтоВАЗ».

В беседе с журналистами шеф-дизайнер компании «АвтоВАЗ» Стив Маттин рассказал:

«Жаль, что ММАС проходит только один раз в два года: мы бы хотели демонстрировать свои новинки ежегодно. Но как бы то ни было, мы готовимся показать абсолютно новый концепт».

К сожалению, никаких подробностей о таинственной новинке «АвтоВАЗа» сейчас нет. Как ни пытались узнать подробности о новом концепте журналисты, Стив Маттин категорически отказался их раскрывать, заявив лишь, что «этот концепт имеет для производителя такое же важное значение, что и машины, уже запущенные в продажу».