Войти в почту

Новый оператор каршеринга TimCar начал работу в Москве

Новая компания, которая предоставляет услуги краткосрочной аренды автомобилей, 22 января начала работу в Москве. Компания «Проф Инжиниринг» будет представлять услуги под брендом TimCar, сообщил RNS представитель компании.

«На старте запуска сервиса 22 января будет 35 автомобилей Renault Logan и Sandero с автоматической коробкой передач. Стоимость минуты аренды автомобиля составит 7 рублей. Также доступен суточный тариф за 2 тыс. рублей, в него входит 150 км пробега. Плата за ожидание составит 1,5 рубля за минуту. а парковка с 23:00 до 8:00 будет бесплатной», - сказал он.

Парк до конца января будет составлять 150 автомобилей, а к середине февраля вырастет до 200 Renault Logan и Sandero. В планах компании, следует из ее материалов, увеличить парк автомобилей сервиса до 1 тыс. штук.

«Сейчас идет предварительная регистрация. Сегодня 22 января после 11:00 будет результаты по проверкам документов пользователей и можно будет арендовать автомобили», - уточнил собеседник RNS.

Он отметил, что группа российских инвесторов запустила новую компанию, но не стал их раскрывать. Компания основана в 2017 году. Она станет 13 оператором по сервису каршеринга в Москве.

Ранее RNS сообщал, что в 2017 году число каршеринговых компаний в столице выросло с 5 до 12. В настоящее время в Москве можно воспользоваться услугами компаний BelkaCar, «Делимобиль», Anytime, Car5, YouDrive, RentMe, EasyRide, Carenda, Carlion, LifCar, «Карусель» и Car4you.